ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ!

К вниманию читателей – новые книги

Дорогие читатели, в нашу библиотеку поступили новые научные труды, изданные к 25-летию Казахского национального университета искусств. Эти издания не просто пополнили фонд нашей библиотеки, в них рассматриваются актуальные вопросы и новые тенденции в сфере искусства.
Это:
Хрестоматия «Фортепианное исполнительство и педагогика: история, теория, практика», которая представляет статьи преподавателей кафедры «Фортепиано и орган». В издании освещаются вопросы истории, теории и практики фортепианного исполнительства и педагогики.

«Применение современных инновационных технологий в музыкальном образовании». Авторы учебного пособия: Хусаинова Гульзада Ануаровна - PhD, кандидат педагогических наук, академик МАНПО, профессор, зав. кафедрой «Музыкальное образование» КазНУИ, Щерботаева Наргиза Джумабековна – магистр музыкального образования, старший преподаватель кафедры «Музыкальное образование» КазНУИ. Книга посвящена раскрытию возможностей применения инновационных технологий в условиях студентоцентрированного и практико-ориентированного обучения будущих учителей музыки.

В книге «История кафедры скрипки к 25-летию КазНУИ»  представлена богатая история и достижения скрипичного факультета КазНУИ. Впервые исследуется концертно-педагогическая, научная деятельность известных профессоров кафедры скрипки, стоящих у истоков нового ВУЗа в Астане.
Авторы: Жумабекова Дана Жунисбековна - доктор искусствоведения, профессор ВАК РК, профессор кафедры скрипки КазНУИ, Мадина Капеу-Коханова - заведующая кафедрой скрипки КазНУИ, докторант, лауреат международных конкурсов.

Новые издания с нетерпением ждут своих читателей. Приходите и читайте!

Ваша любимая библиотека!