УНИВЕРСИТЕТ

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

ПОСТУПЛЕНИЕ

СТУДЕНТАМ

НАУКА

ТВОРЧЕСТВО

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Новости

<
>

     

    В честь 25-летия Казахского национального университета искусств в разных городах Италии прошли концерты, в которых на одной сцене стояли уже прославленные музыканты и возможно, будущие звезды отечественной классической музыки. Один из таких концертов состоялся 27 марта в Teatro Casino di Sanremo.

    В нем приняли участие студенческий симфонический оркестр КазНУИ, ансамбль ударных «Шабыт», трио национальных инструментов, а также солисты Салтанат Ахметова, Талгат Мусабаев, Сундет Байгожин и Ержан Максим. Специальный гость программы - Айман Мусахаджаева, исполнила первый концерт Сергея Прокофьева для скрипки с оркестром.

    Зал театра был полон внимательной и культурной публикой, которая смогла по достоинству оценить многочисленные выступления теноров, сопрано и баритонов на арии Джузеппе Верди «Alzati!…Eri tu» из оперы «Un Ballo in maschera» солиста Талгата Мусабаева, ария Эльвиры «Qui la voce…Vien diletto» из оперы «I Puritani» Винченцо Беллини, солистка Салтанат Ахметова, дуэт «Lippen Schweigen» из оперы «La Vedova Allegra».

    Солист Эдуард Ляшук исполнил арию «Non più andrai farfallone amoroso» из оперы «Le nozze di figaro» В. А. Моцарта.

    Солист Ержан Максим исполнил «O sole mio» Эдуардо Ди Капуа.

    Завершился вечер выступлением нескольких коллективов музыкантов, исполнивших традиционные казахские произведения.


    Общественная приемная КазНУИ

    Здесь Вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы, а также сможете задать Ваш вопрос

    Copyrights © 2024 Казахский национальный университет искусств. All rights reserved.