ВНИМАНИЮ  АТТЕСТУЮЩИХСЯ  ПЕДАГОГОВ!

Уважаемые коллеги !
Подписан приказ о прохождении Аттестации и тестирования.
18 апеля 2024 года  с утра  открывается  онлайн  регистрация
на официальном сайте НЦТ.

Желаем всем участникам удачи!

Приказ  ОЗП
О  некоторых  вопросах  проведения  аттестации  педагогов

В соответствии с Правилами и условиями проведения аттестации педагогов, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года №№ 83 (далее Правила) (зарегистрирован в  Реестре  государственной  регистрации  нормативных правовых  актов за № 13317),  ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить сроки проведения аттестации и процедуры присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам с 17 апреля по 1 сентября 2024 года.
2. Определить сроки проведения оценки знаний педагогов (далее тестирование) для аттестации педагогов с 18 апреля по 13 мая 2024 года в первый раз на бесплатной основе, 10-31 июля 2024 года во второй раз на платной основе в сумме 5640 (пять тысяч шестьсот сорок) тенге.
3. Провести тестирование педагогов регионов, где введен режим чрезвычайной ситуации природного характера из-за паводков, после снятия указанного режима 11 порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
4. Перенести на 1 (один) календарный год период аттестации педагогов, которые подлежат аттестации в текущем году, лишившихся жилья в регионах, где введен режим чрезвычайной ситуации природного характера из-за паводков.

5. Республиканскому государственному казенному предприятию «Национальный центр тестирования» Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (далее Национальный центр тестирования) (по согласованию) совместно с Товариществом с ограниченной ответственностью «U-FUTURE» (по согласованию) организовать процедуру проведения тестирования.
6. Утвердить:
список пунктов проведения тестирования согласно приложению 1
к настоящему приказу;
2) составы апелляционных комиссий согласно приложениям 2, 3 и 4
к настоящему приказу;
3) список наблюдателей для обеспечения проведения тестирования
в соответствии с установленными требованиями согласно приложению 5
и настоящему приказу.
7. Департаменту цифровизации и автоматизации государственных услуг Министерства просвещения Республики Казахстан (Маралбаева М.Б.).
1) определить лиц, ответственных за работоспособность системы
и предварительную проверку системы тестирования в период проведения
тестирования, 2) обеспечить проверку уязвимости тестирования
и возможности  вмешательства  в  работу системы.
8. Национальному центру тестирования (Абдрасилов Б.С.)

по ( согласованию): Подготовить  базу тестовых заданий.