Спектакль «ЖАН ПИДА»

31 января на сцене театра «Жастар» состоится премьера трагедии «Жан пида», поставленной по мотивам произведений сразу трех великих писателей - Чингиза Айтматова, Оралхана Бокея и Розы Мукановой.

В спектакле поднимается проблема сохранения преемственности поколений, вопрос о взаимоотношениях природы и человека. Спектакль завоевал Гран-при на VI Международном фестивале «Айтматов и театр», посвященном 95-летию писателя Чингиза Айтматова в Кыргызстане. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель Казахстана, лауреат Государственной премии РК Нурканат Жакыпбай.
    Творческий коллектив театра ждет зрителей 31 января 2024года в 19:00.