ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ  КОНЦЕРТЫ
АНСАМБЛЯ  БАЯНИСТОВ  И  АККОРДЕОНИСТОВ
«АЛЛЕГРО»

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «ALLEGRO»   колледжа Казахского национального университета искусств под руководством  опытного педагога, заведующего ПЦК «Кобыз и РНИ» Максата Муратовича Мадыкаримова 15-16 апреля 2024 года  провел большую профориентационную  работу   в творческих учебных заведениях  г.г. Семей и Павлодар. Концерты  ансамбля  состоялись  при  полных  залах. В программе концертов - популярная музыка для баяна и аккордеона, произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Интерес  студентов музыкальных колледжей к ансамблю и к нашему учебному заведению был очень высок. После концертов  состоялись обстоятельные беседы, в ходе которых  задавалось огромное количество вопросов:  заинтересованные потенциальные абитуриенты хотели получить полную информацию  и  о правилах  приема в учебное заведение, и о наличии  студенческих общежитий,  и о преподавательском составе  ВУЗа.

Руководитель ансамбля  М.М.Мадыкаримов  сделал  подробные разъяснения по заданным вопросам. Студенты получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и выразили свою благодарность  руководителю и членам ансамбля.