ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ
традиция мирной страны

1 марта в стране  общенациональный праздник – День Благодарности.
В этот день казахстанцы   говорят  слова  благодарности  друг другу и выражают  теплые пожелания.
В этом году День Благодарности  стал особенным  днем  ​​для Казахского национального университета искусств. Министр культуры и информации Республики Казахстан Аида Галымовна  Балаева  приехала в университет с  особой миссией -  выразить  искреннюю  благодарность Герою Труда  Казахстана, профессору Айман Кожабековне Мусаходжаевой за  многолетний  созидательный труд  от  имени  министерства  и  лично  от своего имени.

Говоря  о  достижениях  Айман  Кожабековны  в  сфере  искусства и педагогической  деятельности, Министр  выразила   уверенность, что музыкант - педагог  и  в  будущем  внесет  весомый  вклад  в  культуру Казахстана  и  пожелала  Айман Кожабековне  крепкого здоровья, благополучия  и  процветания ее семье
С теплыми словами  благодарности к Айман Кожабековне обратился  и.о. ректора  КазНУИ,  Заслуженный  деятель РК,  профессор  Азамат Кайратович  Желтыргузов    и пожелал  крепкого здоровья и  творческого долголетия.

Деканы  факультетов  университета  выразили  в своих выступлениях благодарность  от имени  профессорско-преподавательского состава  и  пожелали  Айман Кожабековне  здоровья, процветания  и  дальнейших творческих успехов.