Уважаемый Арман Адильханович!

От лица коллектива Казахского национального университета искусств и своего имени лично поздравляю Вас с назначением на должность Председателя Комитета культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

После окончания Казахской национальной консерватории им. Курмангазы Вы начали свою творческую деятельность с работы в составе Казахского государственного академического оркестра народных инструментов имени Курмангазы, а впоследствии стали Главным дирижером Казахского Государственного академического оркестра народных инструментов имени Курмангазы.

В 2017-2018 годы Вы являлись Художественным руководителем и главным дирижером Атырауского областного Казахского академического оркестра народных инструментов имени Дины Нурпеисовой.

Вместе с тем Вы параллельно работали и в педагогической сфере, преподавали в Казахской национальной консерватории, затем успешно возглавляли в качестве ректора Казахскую национальную консерваторию им. Курмангазы.

От имени коллектива Казахского национального университета искусств выражаем наилучшие пожелания и желаем Вам успеха и плодотворной работы в вашей деятельности, направленной для дальнейшего развития и процветания отечественной культуры и искусства!

С уважением,
Герой Труда РК,