Уважаемый Касым - Жомарт Кемелевич!

От имени коллектива Казахского национального университета искусств и от себя лично выражаю Вам сердечную благодарность за поздравление в связи с 25-летием университета и высокую оценку его деятельности!

Огромное спасибо за участие в качестве почетных гостей на юбилейном концерте выражаю заместителю Премьер – Министра Республики Казахстан Кульгинову Алтаю Сейдировичу и Министру культуры и спорта Республики Казахстан Оралову Асхату Раздыковичу.

С благодарностью поздравляю профессорско - преподавательский состав, обучающихся и сотрудников КазНУИ с 25-летием университета и успешным завершением юбилейного Гала - концерта!

26 апреля на сцене государственного театра оперы и балета «Астана Опера» состоялся Гала-концерт с участием обучающихся и преподавателей Казахского национального университета искусств при поддержке Государства, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, а также театра «Астана опера». На сцене блистали творческие коллективы университета: оркестр народных инструментов под руководством Даурена Глымова, оркестр духовых инструментов под руководством Ербола Мамырбаева, Евразийский симфонический оркестр под руководством Айдара Торыбаева, ансамбль скрипачей под руководством Ларисы Мещеряковой, Мадины Бекмадиевой, Айжан Абдрахмановой, а также обучающиеся и выпускники, известные широко за пределами Казахстана: Димаш Кудайберген, Рухия Байдукенова, Талгат Мусабаев, Бибигуль Жанузак, Салтанат Ахметова, Азат Малик, Ержан Максим и многие другие.

На торжественном мероприятии своими достижениями поделились: студенты кафедры «Эстрада» под руководством Ольги Джулдиевой, факультета «Театральное искусство и искусствоведение» под руководством Ернияза Биримкулова, ученики кафедры «Домбыра» под руководством Марата Нукеева, Орынбая Дуйсена, Айтжана Токтаган, Меруерт Юсбековой, кафедры «Традиционное пение» под руководством Максата Хамзина, кафедры «Фортепиано» под руководством Алтая Кусаинова. Огромную помощь в оформление мероприятия оказал Художественный факультет, а также постановочная группа во главе с режиссером Ренатом Гайсиным.

Родители, каждый педагог и сотрудник университета - все причастны к тем достижениям, которых достиг наш университет за прошедшие четверть века. Я уверена, что и впредь Казахский национальный университет искусств, смело идущий к новым целям, ярко продемонстрирует творческие достижения и зажжёт новые звезды на небосклоне искусства.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов на благо нашей страны, а нашему университету дальнейшего развития и процветания!

Ректор, профессор,
    Народная артистка Казахстана,