19 мая в  большом зале имени Еркегали Рахмадиева КазНУИ состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля «JUZZ BAND», в состав которого входят студенты колледжа КазНУИ, а именно барабанщик Ертай Мамырбеков,  пианист Исмагулов Санжар, саксофонист Даниал Иромашвили, гитаристы – Лян Асанали и Жанхан Ернур.

Данный ВИА создан при поддержке проекта «Тәуелсіздік ұрпақтары» учрежденного Главой Государства. Целью гранта является государственная поддержка новых и действующих инициатив молодых людей, направленных на формирование сообщества активной творческой молодежи.
    Основатель новосозданного ВИА «JUZZ BAND» - студент 1 курса специализации «Ударные инструменты» Ертай Мамырбеков подал заявку по номинации «культура и искусство» на финансирование проекта по созданию вокально-инструментального ансамбля и проведение концерта. В результате он выиграл конкурс и его мечта сегодня осуществилась.

Победителя конкурса Ертая Мамырбекова поздравил председатель комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан – Кайрат Баймульдинов, а также от имени ректора КазНУИ Мусахаджаевой Айман Кожабековны были передано поздравление представителем ректората ВУЗа и вручен подарочный пакет  с юбилейными сувенирами 25 летия КазНУИ.

В концерте под иструментальные испровизации ансамбля выступили студенты специализации эстрада - Толенова Аяна, Болатханұлы Исатай, Азымбаев Амир, Лян Асанали. В программе концерта были исполнены песни на английском языке «Get Lucky», «Sway», «Until I found you», «Just the two of us», «Sunny», «I will survive», на французском языке «Je veux», также песни на казахском языке «Алаңдама», «Сыбырлайын»,  «Шекер». А также в честь вчерашней памятной даты исполнения 61 летия легендарному композитору и исполнителю Батырхану Шукенову был исполнен  хит «Джулия».
    Дебютное выступление ВИА «JUZZ BAND» прошло при бурной поддержке зала. В конце концерта всех участников поздравила директор колледжа Гафура Джумакова. Присутствующая в зале бабушка саксофониста новосозданного ВИА Даниала Иромашвили - Набира Жунусовна выразила искреннюю благодарность ректору КазНУИ Айман Кожабековне за то что, она находит  талантливых детей и собрав звездочек дает им хороший старт».