Уважаемая  Багдат Самидиновна!
    Коллектив Казахского национального университета искусств поздравляет Вас с 70-летним  юбилеем!

Ваше  самобытное  творчество  пользуется  заслуженным  уважением  среди  почитателей  Вашего таланта   и   является примером для подражания подрастающей  талантливой  молодежи.   Ваш  природный дар, певческий труд  и неподражаемое  искусство  оценены по  достоинству. Вы удостоены звания «Заслуженный  артист Казахстана»,  ученой степени  профессора, награждены  государственными   наградами  Республики Казахстан  - орденом  «Құрмет»,  медалями  «За  доблестный  труд»,  «550 лет  Казахскому  ханству»,   «Астана»,  «10 лет Независимости Казахстана», «20 лет Независимости Казахстана, многими  Почетными  грамотами  и Благодарственными  письмами.

Песни  Вашего  репертуара  «Сарыарка»,  «Я - дочь степей»,  «Праздник  в  Отыраре»  не только  пополнили золотую сокровищницу казахской песни,  но и стали жемчужинами  казахского  песенного творчества.  Вы щедро  делитесь  своим  даром  и  знаниями  с  Вашими  учениками,  которые  достойно продолжают   творчество  Учителя.

Уважаемая  Багдат  Самидиновна!  Вы,  как  состоявшийся  творческий человек,  как  прекрасный  педагог  и  профессор  еще  принесете  огромную  пользу своему  народу   и  родному   коллективу  -  коллегам,  учащимся   и студентам  Казахского  национального  университета  искусств.

Поздравляя  Вас  со славным  юбилеем, желаем  Вам  самого  главного  богатства  -  здоровья! Достижения  поставленных  целей!
                                 И долгих - долгих  лет  жизни!