СВИДАНИЕ  С  РОМАНСОМ
вечер вокальной музыки

«Свидание с романсом», посвященный 150-летию русского композитора Сергея Рахманинова, состоялся  20.02.2024г. в  камерном зале имени Куляш Байсеитовой  театра «Астана Опера». В концерте принимали участие Заслуженный  деятель  Казахстана, ведущая солистка театра «Астана Опера» сопрано Бибигуль Жанузаки Заслуженный  деятель  Казахстана баритон Азамат Желтыргузов. Партию фортепиано исполняла Заслуженная артистка Узбекистана  Мадина  Файзиева.
В программе прозвучали известные вокальные сочинения  композитора.

СПРАВКА.

Мадина Файзиева -  доцент Государственной  консерватории   Узбекистана  в Ташкенте. Пианистка  ведет активную концертную деятельность. Во время интервью с корреспондентом «Казахстанской  правды»  Даной  Аменовой она дала высокую оценку творчеству казахстанских артистов: « Я наслышана о славе театра «Астана Опера» и его выдающихся солистах. Вокальное искусство Казахстана  известно  всему миру именно благодаря казахским певцам, обладающим  яркими  мощными голосами с богатейшими тембрами». Этим  высказыванием  пианистка  дала ответ на вопрос как она оказалась на сцене театра «Астана Опера» - ведущем театре Казахстана.