ЖЕНЩИНА - СИМВОЛ  ЖИЗНИ

7 марта в Казахском национальном университете искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Женщин и девушек университета с этим замечательным праздником поздравил и.о.ректора, Заслуженный деятель Республики Казахстан, профессор Азамат Кайратович Желтыргузов. В своем обращении он отметил особую роль женщин в обществе и семье, пожелал присутствующим  в  первый весенний праздник 8 Марта  весеннего настроения, моря улыбок, крепкого здоровья, успехов в труде и личной жизни.

После  поздравительных слов в зал вошли студенты с охапками цветов, пробежали по рядам, вручая цветы сидящим женщинам, и  весь зал расцвел разноцветными красками тюльпанов.
Торжественное собрание продолжилось интересной   концертной программой, которая открылась выступлением студентов  специальности «Артист  музыкального  театра»   мастерской  Заслуженного  деятеля РК  Сырыма  Абдикадырулы  Кашкабаева,  затем эстафету переняли студенты    мастерской   Заслуженного деятеля РК  Жанқалдыбека Төленбаева.

Со своими подопечными -  фольклорным ансамблем «Сырлы саз» на сцене появился   Заслуженный деятель РК,  проректор по воспитательной работе Нукеев Марат Болатұлы. Следом  на сцену вышли баянисты-  художественный руководитель Максат  Мадыкаримов. «Калинка» в исполнении ансамбля «Аllegro» вызвала шквал аплодисментов.

Большой интерес у зрителей вызвало выступление ансамбля ударных инструментов «Nomad» - руководитель Кабимолла Жасулан.  И снова на сцене хоровые коллективы: студенческий хор  «Shabyt»  под руководством Салтанат Тасмагамбетовой и  детский хор «Елигай» - художественный руководитель Саида Курмангазиева, хормейстер и дирижёр Айдана Сатыбалды, концертмейстер Рауана Сауханова.
Ведущие концерта Мадияр и Аян  очень постарались создать в зале ауру  нежности, восхищения и праздника. И у них это получилось.

В завершение  торжества  и.о. ректора А.К.Желтыргузов объявил припасенную на «ура» новость: всем женщинам  университета в честь 8 марта будет  выдана  денежная премия. Праздник - так  праздник!
Организация выступлений была на высшем уровне. Мужчины -молодцы! Они создали у присутсвующих отличное настроение, подарили массу положительных эмоций. Спасибо, дорогие мужчины за праздник!!!