СИЛЬНЫ  ЕДИНСТВОМ

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, 27.02.2024г. факультет «Музыковедение и фортепиано» и кафедра «Социально-гуманитарных дисциплин» КазНУИ совместно с белорусским культурным центром АНК «Радима»  города Астаны провели в Доме дружбы круглый стол на тему «Ассамблея народа Казахстана - основа процветания многонационального общества», посвященный празднику «День благодарности» В работе круглого стола приняли участие декан факультета Останькович Д.В., профессор, к.ф.н. Каудырова А.О., заведующая кафедры СГД, к.ф.н. Бектасовова Ж.Т., директор Дома дружбы Айдашев Н.Б., председатель армянского культурного объединения «Ван» Салумян С.А., председатель республиканского киргизского культурного объединения Исмаилов Ш.А., председатель Совета матерей узбекского этнокультурного объединения Ходжаева И.В., студенты Казахского национального университета искусств и другие. Доклады выступающих были посвящены роли Ассамблеи народа Казахстана в обеспечении общественного и межэтнического согласия, истокам и традициям празднования «Дня благодарности» в нашей стране, работе культурных центров АНК города Астаны. Очень интересными и профессиональными были творческие номера, подготовленные студентами КазНУИ: «Күй шашу» в исполнении домбрового ансамбля, «Арнау» в исполнении  Аушанова Е.,  песня  «Жан сыры»  Сатаровой Д.  и  другие выступления.

«День благодарности» - особый праздник, который объединяет всех граждан нашей Республики! Он олицетворяет высокие ценности дружбы, добра и согласия между народами нашей многонациональной страны. «День благодарности» напоминает нам о том, что даже в самые тяжелые времена наш народ сохранял единство и сплоченность и проявлял милосердие и сострадание к тем, кто в этом очень нуждался.

Дорогие друзья! Поздравляем всех с наступающим праздником «Дня благодарности» - дня милосердия и сострадания! Желаем Вам счастья, добра, благополучия и мира!